今日特推: 宁波体育舞蹈 2015年赛事活动安排
搜索:
您的位置: 主页 > 赛事活动 > » 正文

第十届华东地区体育舞蹈锦标赛 宁波队成绩优异

浏览: 来源:成都市体育舞蹈协会
第10届华东地区体育舞蹈锦标赛11月29-30日在杭州举行,宁波有11个代表队300多名选手参加了比赛。共获得109枚金牌、98枚银牌、89枚铜牌,取得了非常优异的成绩。

第十届华东地区体育舞蹈锦标赛获奖名单
第 一 名
2014.11月29-30日
序号 男选手 女选手 参赛组别
1 周吉祥 孙勇敏 45岁以上A组S
2 许大庆 袁梅芬 45岁以上B组S
3 李成成 谢心苒 13-14岁双人单项组L-C
4 陈羿帆 傅婉颖 13-14岁双人单项组L-R
5 汪董宸磊 黄忻蕊 12岁C组L
6 刘俊希 陈静怡 12岁双人单项组L-R
7 汪董宸磊 黄忻蕊 12岁双人单项组L-R
8 楼思含 罗紫涵 10岁-12岁女子双人单项C组L-C
9 严佳耀 曹佳怡 11岁双人单项组L-R
10 许嘉倪 章婧鑫 11岁女子双人组
11 许嘉倪 章婧鑫 11岁女子双人单项C组L-C
12 许嘉倪 章婧鑫 11岁女子双人单项C组L-R
13 严栩镔 韩思语 11岁女子双人单项C组L-R
14 许嘉倪 章婧鑫 11岁女子双人单项C组L-J
15 张舟 张歆怡 10岁A组L
16 华斯迪 张琳 10岁B组L
17 童禹润 姜力维 10岁B组L
18 华斯迪 张琳 10岁C组L
19 童禹润 姜力维 10岁C组L
20 张舟 张歆怡 10岁C组L
21 张舟 张歆怡 10岁双人单项组L-C
22 童禹润 姜力维 10岁双人单项组L-C
23 华斯迪 张琳 10岁双人单项组L-C
24 姚舜超 王瑜煖 10岁双人单项组L-R
25 张舟 张歆怡 10岁双人单项组L-R
26 陈祺生 王天韵 9岁A组L
27 黄  喆 耿晓静 9岁A组L
28 黄  喆 耿晓静 9岁B组L
29 李培宬 李灵君姿 9岁B组L
30 李培宬 李灵君姿 9岁C组L
31 邹涛 陈妍 9岁双人组L
32 陈祺生 王天韵 9岁双人单项组L-C
33 陈祺生 王天韵 9岁双人单项组L-R
34 童大腾 石雨涵 9岁双人单项组L-R
35 李培宬 李灵君姿 9岁双人单项组L-R
36 汤恒懿 盛子轩 8岁B组L
37 汤恒懿 盛子轩 8岁双人单项组L-R
38 周钦缘 徐慧镧 8岁双人单项组L-R
39 赖嘟嘟 潘思含 8岁及以下女子双人组L
40 朱艺卡 张雯杰 7岁双人单项组L-C
41 周钦缘 徐慧镧 7岁及以下公开组L
42   朱文冰 高校女子单人单项组L-R
43   朱文冰 高校女子单人单项组L-C
44   赵灵慧 高校女子单人单项组L-C
45   张宁 13-14岁女子单人单项组L-C
46   傅婉颖 13-14岁女子单人单项组L-R
47   秦媛媛 12岁女子单人单项组L-R
48   陈静怡 12岁女子单人单项组L-R
49   王颂汝 12岁女子单人单项组L-R
50   周燕南 12岁女子单人单项组L-J
51   岑樱子 11岁女子单人单项组L-R
52   朱思莹 11岁女子单人单项组L-R
53   王冰冰 11岁女子单人单项组L-J
54   曹佳怡 11岁女子单人单项组L-J
55   戴佳妮 10岁女子单人单项组L-R
56   茅卓凡 10岁女子单人单项组L-R
57   周琪瑞 10岁女子单人单项组L-R
58   雷慧雅 10岁女子单人单项组L-R
59   徐叶铃 10岁女子单人单项组L-R
60   李灵君姿 9岁女子单人单项组L-C
61   魏晓楠 9岁女子单人单项组L-C
62   王晨颖 9岁女子单人单项组L-C
63   朱梓璐 9岁女子单人单项组L-C
64   王荣蓉 9岁女子单人单项组L-C
65   王荣蓉 9岁女子单人单项组L-R
66   王瑜煖 9岁女子单人单项组L-R
67   李灵君姿 9岁女子单人单项组L-R
68   何欣诺 9岁女子单人单项组L-R
69   楼思含 9岁女子单人单项组L-R
70   王天韵 9岁女子单人单项组L-J
71   方思雨 8-9岁女子单人单项公开赛组L-R
72   丁佳熠 8-9岁女子单人单项公开赛组L-R
73   杨岚伊格 8岁女子单人单项组L-C
74   傅麒安 8岁女子单人单项组L-C
75   姜力维 8岁女子单人单项组L-C
76   孔卓欣 8岁女子单人单项组L-C
77   张鑫源 8岁女子单人单项组L-C
78   彭淑鑫 8岁女子单人单项组L-C
79   胡琢瑜 8岁女子单人单项组L-C
80   潘思含 8岁女子单人单项组L-C
81   潘思含 8岁女子单人单项组L-R
82   虞茜扬 8岁女子单人单项组L-R
83   胡琢瑜 8岁女子单人单项组L-R
84   彭淑鑫 8岁女子单人单项组L-R
85   孔卓欣 8岁女子单人单项组L-R
86   张鑫源 8岁女子单人单项组L-R
87   孙悦轩 8岁女子单人单项组L-R
88   盛子轩 8岁女子单人单项组L-R
89   崔湘怡 8岁女子单人单项组L-R
90   刘畅 8岁女子单人单项组L-R
91   陈妍 7岁女子单人单项组L-C
92   丁佳熠 7岁女子单人单项组L-C
93   冯佳颖 7岁女子单人单项组L-C
94   黄凯琳    7岁女子单人单项组L-C
95   孙诗铷 7岁女子单人单项组L-C
96   沈洁 7岁女子单人单项组L-C
97   黄凯琳     7岁女子单人单项L-R
98   胡飘尹     7岁女子单人单项L-R
99   孙诗铷 7岁女子单人单项L-R
100   朱思呓 7岁女子单人单项组L-R
101   余芃霄 7岁女子单人单项组L-R
102   陈妍 7岁女子单人单项组L-R
103   沈洁 7岁女子单人单项组L-R
104   冯佳颖 7岁女子单人单项组L-R
105 汪董宸磊   10岁及以上男子单人单项组L-R
106 汤恒懿   9岁及以下男子单人单项组L-C
107 陈祺生   9岁以下男子单人单项组L-R
108 汤恒懿   9岁及以下男子单人单项组L-R
109 严佳耀   9岁及以下男子单人单项组L-R


第十届华东地区体育舞蹈锦标赛获奖名单
第 二 名
2014.11月29-30日
序号 男选手 女选手 参赛组别
1 王志恒 黄  蕊 职业组S
2 许大庆 袁梅芬 A组S
3 陈科源  吴东梅 职业组 L
4 刘  明 庞雅芝 职业新星 L
5 陈羿帆 傅婉颖 13-14岁B组L
6 邵龙飞 张宁 13-14岁A组L
7 汪董宸磊 黄忻蕊 12岁B组L
8 刘俊希 陈静怡 12岁双人单项组L-C
9 李乐凯 秦媛媛 12岁双人单项组L-C
10 卢江阳 詹方敏 11岁B组 L
11 严佳耀 曹佳怡 11岁双人单项组L-C
12 徐思涵 胡赟 10岁C组L
13 吴俊杰 陈盼仪 10岁C组 L
14 徐思涵 胡赟 10岁双人单项组L-C
15 陈湛业 雷慧雅 10岁双人单项组L-C
16 姚舜超 王瑜煖 10岁双人单项组L-C
17 童禹润 姜力维 10岁双人单项组L-R
18 华斯迪 张琳 10岁双人单项组L-R
19 胡瀚予 茅卓凡 10岁-12岁女子双人单项C组L
20 沈飞洋 蒋诗诺 9岁B组L
21 陈祺生 王天韵 9岁B组L
22 俞航 李一鑫 9岁C组L
23 卢嘉豪 何欣诺 9岁C组L
24 李培宬 李灵君姿 9岁双人单项组L-C
25 房炜杰 徐伊静 9岁双人单项组L-R
26 邵祉闰 卢琪凯 9岁双人单项组L-R
27 俞航 李一鑫 8-9岁公开赛组L
28 汤恒懿 盛子轩 8-9岁公开组L
29 邹涛 陈妍 8岁组L
30 汤恒懿 盛子轩 8岁双人单项组L-C
31 周钦缘 徐慧镧 8岁双人单项组L-C
32 徐慧敏 余芃霄 8岁及以下女子双人组L
33 朱艺卡 张雯杰 7岁以下A组L
34 吴孜涵 周笑语 7岁双人单项L-C
35   赵灵慧 高校女子单人单项组L-R
36   朱嘉瑶 15-17岁女子单人单项组L-R
37   傅婉颖 13-14岁女子单人单项组L-C
38   谢心苒 13-14岁女子单人单项组L-R
39   秦媛媛 12岁女子单人单项组L-C
40   周燕南 12岁女子单人单项组L-C
41   黄忻蕊 12岁女子单人单项组L-R
42   周燕南 12岁女子单人单项组L-R
43   王诗怡 12岁女子单人单项组L-R
44   李琼 11岁女子单人单项组L-C
45   朱思莹 11岁女子单人单项组L-C
46   柯羽阳 11岁女子单人单项组L-C
47   盛旖晗 11岁女子单人单项组L-C
48   盛旖晗 11岁女子单人单项组L-R
49   曹佳怡 11岁女子单人单项组L-R
50   王冰冰 11岁女子单人单项组L-R
51   周颖 11岁女子单人单项组L-R
52   赖柳妍 11岁女子单人单项组L-R
53   余欣逸 11岁女子单人单项组L-R
54   朱雨欣 11岁女子单人单项组L-J
55   许悦 11岁女子单人单项组L-J
56   胡赟 10岁女子单人单项组L-C
57   绳静茹 10岁女子单人单项组L-R
58   周冰芭 10岁女子单人单项组L-R
59   胡若滢 10岁女子单人单项组L-R
60   袁艺文 10岁女子单人单项组L-R
61   周紫檀 9岁女子单人单项组L-C
62   徐伊静 9岁女子单人单项组L-C
63   何欣诺 9岁女子单人单项组L-C
64   王天韵 9岁女子单人单项组L-C
65   岑涵雪 9岁女子单人单项组L-R 
66   胡若滢 9岁女子单人单项组L-R
67   魏晓楠 9岁女子单人单项组L-R
68   沙哲葳 9岁女子单人单项组L-R
69   李灵君姿 9岁女子单人单项组L-J
70   励琪薇 8岁女子单人单项组L-C
71   潘紫莹 8岁女子单人单项组L-C
72   吴馨月 8岁女子单人单项组L-C
73   孙悦轩 8岁女子单人单项组L-C
74   盛子轩 8岁女子单人单项组L-C
75   费涵 8岁女子单人单项组L-C
76   竺静文 8岁女子单人单项组L-C
77   陈玥淇 8岁女子单人单项组L-R
78   梁春蕾 8岁女子单人单项组L-R
79   傅麒安 8岁女子单人单项组L-R
80   沈乐琪 8岁女子单人单项组L-R
81   姜力维 8岁女子单人单项组L-R
82   杨岚伊格 8岁女子单人单项组L-R
83   徐慧镧 7岁女子单人单项组L—C
84   徐慧敏 7岁女子单人单项组L-C
85   余芃霄 7岁女子单人单项组L-C
86   沈馨 7岁女子单人单项组L-R
87   胡玲嘉 7岁女子单人单项L-R
88   蒋罗晨 7岁女子单人单项组L-R
89   丁佳熠 7岁女子单人单项组L-R
90   冯佳颖 7岁女子单人单项公开赛组L-R
91   林欣薇 7岁女子单人单项L-R
92   陈扬之 6岁女子单人单项组L-C
93   沈洁 6岁女子单人单项组L-R
94 汪董宸磊   10岁及以上男子单人单项组L-J
95 汪董宸磊   10岁及以上男子单人单项组L-C
96 李培宬   9岁及以下男子单人单项组L-C
97 严佳耀   9岁及以下男子单人单项组L-C
98 邹涛   9岁男子子单人单项组L-R
99 张瑜欣   9岁女子单人单L-C


第十届华东地区体育舞蹈锦标赛获奖名单
第三名
2014.11月29-30日
序号 男选手 女选手 参赛组别
1 刘  明 庞雅芝 职业组 L
2 鲍卜平 郑  雪 职业新星  L
3 曲  勇 王文洁 55岁以上B组S
4 黄建国 王慧 成人单项组S-VW
5 邵龙飞 张宁 13-14岁B组L
6 刘俊希 蒋荻娅 11岁C组L
7 沙正耀 周心怡 11岁C组  L
8 沙正耀 周心怡 11岁双人单项L—R
9 高徐炳 童烨萱 11岁双人单项组L-R
10 欧阳英杰 张雨 11岁双人单项组L-R
11 楼思含 罗紫涵 10岁-12岁女子双人单项C组L-R
12 徐磊 刘凌杉 10岁C组L
13 朱许南 沙哲葳 10岁双人单项组L-C
14 胡溢鑫 徐嘉蔚 10岁双人单项组L-C
15 徐思涵 胡赟 10岁双人单项组L-R
16 虞洋帆 岑樱子 10岁双人单项组L-R
17 虞洋帆 岑樱子 9岁B组L
18 童大腾 石雨涵 9岁B组L
19 蔡承桦 朱梓璐 9岁C 组L
20 房炜杰 徐伊静 9岁C组L
21 沈飞洋 蒋诗诺 9岁双人单项组L-R
22 史佳驰 李霁烜 9岁双人单项组L-R
23 谢雨彤 谢雨彤 9岁及以下女子双人单项D组L-R
24 徐慧敏 余芃霄 9岁及以下女子双人单项D组L-R
25 陈江南 诸孙泓 8-9岁公开赛L
26 赵惟宇 孔卓欣 8岁双人单项组L-C
27 朱艺卡 张雯杰 7岁以下B组L
28 罗子桓 蒋罗晨 7岁双人单项组L-R
29 郁梓霄 钟宜轩 6岁及以下双人单项组L-R
30   范  瑜 高校女子单人单项组L—C
31   周鑫鑫 高校女子单人单项组L—R
32   谢心苒 13-14岁女子单人单项组L-C
33   张宁 13-14岁女子单人单项组L-S
34   王诗怡 12岁女子单人单项组L-C
35   王颂汝 12岁女子单人单项组L-C
36   刘雅妮 12岁女子单人单项组L-C
37   邹檬儿 12岁女子单人单项组L-C
38   李熠 12岁女子单人单项组L-R
39   黄忻蕊 12岁女子单人单项组L-J
40   蔡思圆 11岁女子单人单项组L-C
41   蒋荻娅 11岁女子单人单项组L-R
42   黄佳怡 11岁女子单人单项组L-R
43   李巧玲 11岁女子单人单项组L-R
44   项依萍 11岁女子单人单项组L-R
45   石宇昕 11岁女子单人单项组L-R
46   范诺 11岁女子单人单项组L-J
47   朱思莹 11岁女子单人单项组L-J
48   盛旖晗 11岁女子单人单项组L-J
49   蒋诗诺 10岁女子单人单项组L-C
50   张歆芸 10岁女子单人单项组L-R
51   罗紫涵 10岁女子单人单项组L-R
52   胡瀚予 10岁女子单人单项组L-R
53   胡赟  10岁女子单人单项组L-R
54   王佳滢 10岁女子单人单项组L-R
55   周琪瑞 10岁女子单人单项组L-J
56   张歆芸 10岁女子单人单项组L-J
57   戴佳妮 10岁女子单人单项组L-J
58   胡函瑛 9岁女子单人单项组L-C
59   黄雅莹 9岁女子单人单项组L-C
60   朱楠 9岁女子单人单项组L-C
61   俞佳怡 9岁女子单人单项组L-C
62   楼思含 9岁女子单人单项组L-C
63   韦昕彤 9岁女子单人单项组L-R
64   邵肖雯 9岁女子单人单项组L-R
65   周毓乐 9岁女子单人单项组L-R
66   张怡晨 9岁女子单人单项组L-R
67   俞佳怡 9岁女子单人单项组L-R
68   王馨 9岁女子单人单项组L-R
69   胡思捷 9岁女子单人单项组L-R
70   王卓逸 9岁女子单人单项组L-R
71   邵肖雯 9岁女子单人单项组L-J
72   沙哲葳 9岁女子单人单项组L-J
73   朱淼茜 8岁女子单人单项组L-C
74   尹亦欣 8岁女子单人单项组L-C
75   李雨蒙 8岁女子单人单项组L-C
76   刘畅 8岁女子单人单项组L-C
77   费涵 8岁女子单人单项组L-R
78   朱淼茜 8岁女子单人单项组L-R
79   励琪薇 8岁女子单人单项组L-R
80   虞梦蕊 7岁女子单人单项组L-C
81   虞梦蕊 7岁女子单人单项组L-R
82   方思雨 7岁女子单人单项组L-R
83   许丁 6岁女子单人单项组L-C
84   沈洁 6岁女子单人单项组L-C
85   陈扬之 6岁女子单人单项组L-R
86   许丁 6岁女子单人单项组L-R
87 邵龙飞   10岁及以下男子单人单项组L-C
88 朱许南   10岁及以上男子单人单项组L-C
89 李培宬   9岁及以下男子单人单项组L-R
90 何昕妮   7岁女子单人单项L-R 
91 张瑜欣    9岁女子单人单项组L-R

我来挑错

Copyright © 2014 成都市体育舞蹈协会 版权所有 技术支持:博浩网络科技
成都市体育舞蹈协会